ccboyue

设为首页 联系站长 加入收藏 

    第一画廊 | 高价作品 | 名家作品 | 获奖作品 | 历届大赛作品 | 文艺名家 | 个人作品 | 画廊专卖 | 收藏夹
信息资讯 | 国内动态 | 国际动态 | 大赛信息 | 名人资讯 | 文博展览 | 艺界名家 | 鉴赏知识 | 收藏知识 | 网上课堂 | 拍卖行情 | 机构
 
 您现在的位置: 中国书画信息 >> 书画信息 >> 关于我们 >> 机构信息 >> [专题]山东省硬笔书法家协会 >> 正文 会员登录 免费注册本站会员
  山东省硬笔书法家协会分支机构       
[ 作者:乔    转贴自:中国书画信息    点击数:26478    更新时间:2005-01-15    文章录入:小陈 ]

减小字体 增大字体

自2018年12月20日起,协会所有分支机构正在清理,要重办审批手续。电话:15006407979(微信)


一、市县区分会
1 省直机关分会
主席:李绍增
副主席:王振海
秘书长:
2 济南市分会
主席:张华昌
副主席:孙少君、王紫灏
秘书长:
二、书法教学管理委员会
1 山东省高校教学管理委员会
主任:石运友
地址:济南市文化西路山东师范大学主校区
邮编:250001  电话:15953169528
2 济南市教学管理委员会
主任:王笃银副主任:付丰亮 秘书长:张海新
地址:济南市中区齐鲁七贤文化城南区9排9号
 邮编:250002电话:13668826068
3 济南市历下区书法教学管理委员会
主任:王笃银(兼)
 地址:济南外国语学校
 邮编:250001   电话:13953131806
4 济南市市中区教学管理委员会
 主任:于建福
 地址:济南市市中区阳光舜城中12区3号楼4-102室
 邮编:250002   电话:0531-82980542
5 济南市天桥区书法教育基地
主任:张华栋
地址:济南市天桥区大桥镇靳家社区西200米路南
 邮编:250001   电话:17753120966
6 济南市西营镇书法教育基地
 主任:曹泉中
 副主任:曹会秀 高春田 王世科 夏东一
 秘书长:李秀风
 地址:济南市历城区西营镇林场职工公寓4-3-101
 邮编:250002   电话:15665806582
7 胶东地区教学管理委员会
主任:王世金
地址:胶州市兰州西路5号二楼书法家协会
邮编:266300  电话:0532-83273518
8 青岛市教学管理委员会
主任:吕典强
副主任:孙吉福 王 波 宫成兴 姜 蕾 张正玲
 韩德利 周伟娟姚永美 李 丽(兼秘书长)
地址:即墨市瓦戈庄东章家埠村
 邮编:266222  电话:13156241797
9 青岛市经济技术开发区教学管理委员会
主任:崔燕玲
副主任:王作军 付烜宁 王凯祥 王宝俊
地址:青岛市经济技术开发区富春江路236号
 邮编:266000  电话:15954872000
10 青岛市市南区教学管理委员会
 主任:孙增辉 副主任:姜永博 姜丽梅 裴 研 孙焕强(兼秘书长)
 地址:青岛市云霄路7号
 邮编: 266000   电话:13792421589
11 青岛市四方区教学管理委员会
 主任:徐文臣
 地址:青岛市四方区杭州路8号
 邮编:266000 电话: 13863990376
12 青岛市黄岛区教学管理委员会
 主任:牛同茂
副主任:牛 洁 车洪敏张 宁 牛宗成
 地址:青岛市黄岛区黄浦江路100号银河商住楼423室
 邮编:266555  电话:13789877188
13 青岛市李沧区教学管理委员会
主任:宫成兴 地址:青岛市李沧区天水路兴通驾校
 邮编:266100    电话:0532-87666366
14 青岛市城阳区教学管理委员会
 主任:刘乐宾
 副主任:张颖慧 孙秀爱 张 来 李炳正
 地址:青岛市城阳区正阳路366号
 邮编:266000 电话:18669879925
15 青岛市市北区教学管理委员会
 主任:杨帆
 地址:青岛市市北区威海路58号
 邮编:266000 电话:13969867916
16 青岛市崂山区教学管理委员会
 主任:杨洪娇 副主任:王成波 郭锦慧
 地址:青岛市崂山区东海东路1号
 邮编:266300 电话:18561708798
17 青岛市高新区教学管理委员会
 主任:张策荣 副主任:张 弛 王秀爱 王 乐 王星先
 地址:青岛市高新区岙东路18号
 邮编:266000 电话:13589237316
18 青岛市西海岸经济新区教学管理委员会
 主任:范守翠  副主任:李永进李秀英宋玉玺
 地址:青岛市西海岸经济新区珠山路18号
 邮编:266400 电话:13687677886
19 胶州市教学管理委员会
 主任:姜 蕾
副主任:刘向阳金振兴郑守军赵全 郭德敏 周艳红
 秘书长:陆传娟
 地址:胶州市兰州西路5号省硬笔书协胶州市教学管理委员会
 邮编:266300    电话:0532-83273518
20 即墨市教学管理委员会
 主任:周文娟
 地址:即墨市瓦戈庄东章家埠村
  邮编:266222  
21 青岛平度市教学管理委员会
 主任:李 艳 地址:平度市红旗路8号
 邮编:266700 电话:13969833929崇
22 青岛市黄岛新区教学管理委员会
 主任:李 丽副主任:宋秉原 刘展胜
 地址:胶南市琅琊台路208号
 邮编:266400 电话:13589250555
23 青岛市香港路教学管理委员会
 主任:张 钰副主任:高一舟 王培荣张汝香 张学林(兼秘书长)
 地址:青岛市徐州路24号3号楼5单元101户
 邮编:266000 电话:13687671573
24 莱西市教学管理委员会
 主任:侯述礼
 地址:胶州市郑州东路39号(建设银行)
邮编:266300 电话:13687659666
25 淄博市工作委员会
主席:张明忠
 副主席:杨学智
地址:齐鲁石化总公司邮编:
26 淄博市开发区教学管理委员会
 主 任:曹 猛
 副主任:曹 生张 红张红军 翟 磊 高正超(兼秘书长)
 地 址:淄博市开发区万杰路127号
邮 编:255000 电 话:15154419305
27 淄博市临淄区教学管理委员会
 主 任:郑清怀
 副主任:郑桂娟 闫 寒 蒙晓明 常 鹰 常 永(兼秘书长)
 地 址:淄博市临淄区齐国商城
邮 编:255400 电 话:18678218523
28 淄博市张店区教学管理委员会
 主 任:李 刚
 副主任:何庆生 宋 辉 李 群 刁红妹(兼秘书长)
 地 址:淄博市张店区龙喜花苑18号楼
邮 编:255000 电 话:13806438977
29 海阳市教学管理委员会
主任:宋琳
副主任:纪湘 宋延昌 项华 宋晓辉(兼秘书长)
地址:海阳市老育才小学院内东楼二层
邮编:261500 电话:15692356360
30 烟台市芝罘区教学管理委员会
主任:钟 雪 副主任:刘凯旋 郭扬杰 逄静静 薛永梅(兼秘书长)
 地址:烟台市芝罘区南大街16号
 邮编:264000 电话:13156211552
31 莱阳市教学管理委员会
主任:王文生
 地址:莱阳市富水北路86号
 邮编:265200 电话:15965580123
32 烟台市莱山区区教学管理委员会
主任:宫钦爽 副主任:贾启娜宫少兰唐爱敏 邹广骏(兼秘书长)
 地址:烟台市莱山区迎春大街131号
 邮编:264000 电话:15866803787
33 威海市书法教学管理委员会
主任:丛滋妮
 地址:威海市经济开发区海滨南路33号501室 
  邮编:264205  电话:0631-5996099
34 乳山市教学管理委员会
 主任:王旭昌副主任:赵义廷王兆鹏王彩霞(兼秘书长)
 地址:乳山市青山路89号
邮编:264500 电话:13658669937
35 临沂市沂南县教学管理委员会
 主任:朱光伟副主任:邹长庚陈洪洲张京全刘长水 周中亮(兼秘书长)
 地址:临沂市沂南县铜井镇中心小学
邮编:276317 电话:13562917951 13505395725
36 兰陵县教学管理委员会 
主任:陆英武   
副主任:庄守德
 地址:兰陵县城向阳路向阳小区
 邮编:277700      电话:13287172996
37 武城县教学管理委员会 
主任:管振锡 副主任:刘大贞 法少师 吴晓雪 付成良(兼秘书长)
 地址:武城县历亭路76号
 邮编:253300      电话:18706300910
38 潍坊市教学管理委员会
主任:刘展胜
 副主任:周世姣(兼秘书长) 王瑞海 张 茜
地 址:潍坊市东方路666号
邮 编:261000 电话:13589309966
39 高密市教学管理委员会 
主任:王瑞海   
 地址:高密市府前街128号
 邮编:261500      电话: 15964964891
40 安丘市教学管理委员会 
主 任:周世姣
副主任:周青先 王兆鹏 于晓雨 周世云于 清 周梦琦
 地址:安丘市青云山路315号
 邮编:262100      电话: 13863931688
41 昌邑市教学管理委员会 
主 任:刘晓燕
副主任:刘焕臣薛 梅张振家李义清(兼秘书长)
 地址:昌邑市奎聚街道南隅社区186号
 邮编:261300      电话: 13864813000
42 青州市教学管理委员会 
主 任:王德香
副主任:刘焕茂梁海洋徐立媛刘 晓(兼秘书长)
 地址:青州市范公亭西路28号
 邮编:262500      电话: 15865517262
43 潍坊市潍城区教学管理委员会 
主任:刘展胜
 原主任:张 茜
副主任:张国祥 郭 鑫 路 楠  魏 娜 张静静
 地址:潍坊市潍城区北门大街中断
 邮编:261021      电话: 15866166011
44 潍坊市奎文区教学管理委员会 
主 任:孙笑田
副主任:孙梅青 赵守亭 吕丽华 姚灵鑫
 地址:潍坊市奎文区四平路86号
 邮编:261000      电话: 15954843936
45 潍坊市坊子区教学管理委员会 
主任:栾琛
地址:潍坊市坊子区凤凰大街136号
 邮编:261000      电话:15066856315
46 潍坊市寒亭区教学管理委员会 
主任:宋旭
 副主任:王玉玲 王桂珍 王甜甜 王桂娥(兼秘书长) 
 地址:潍坊市寒亭区龙润花园
 邮编:261100      电话:15966865669
47 诸城市教学管理委员会 
主任:宋秉原
 副主任:高兴华
 地址:诸城市人民东路31号
 邮编:262200      电话: 15653200051
48 寿光市教学管理委员会 
主任:赵繁华
副主任:赵永华 袁希凤 李志福 王东元(兼秘书长)
 地址:寿光市永安路12号
 邮编:252600      电话: 13508968658
49 昌乐县教学管理委员会 
主任:纪丽丽
副主任:庄 敬刘天娇郭 斌 李 婷(兼秘书长)
 地址:昌乐县宝昌路西湖建苑小区
 邮编:252400      电话: 13606306400
50 莱芜市莱城区教学管理委员会
主 任:张 翠
 副主任:张英虹 孙宏申 王 涛 王庆翠 张英美
 地 址:莱芜市莱城区文化路3号
 邮 编:271100 电话:15954859954
51 日照市教学管理委员会
主 任:高长培
 副主任:姚小倩 姚蒋燕 叶大览 高 滔
地 址:日照市东港区福海西路17号
邮 编:276800 电话:15953207547
52 日照市东港区教学管理委员会
主 任:徐英姿
 副主任:栾福星(兼秘书长)李玉琦徐英伟邱玉霞
 地 址:日照市东港区西海路36号
 邮 编:276800 电话:18253280189
53 日照市岚山区教学管理委员会
主 任:刘元红
 副主任:崔显芝(兼秘书长)刘琳琳刘琳杰赵 孟
 地 址:日照市岚山区童海路18号
 邮 编:276800 电话:13606303633
54 日照市五莲县教学管理委员会
主 任:武福军
 副主任:赵永琴(兼秘书长)王国林于春明臧 红 黄 杰
 地 址:五莲县城关文化路34号
 邮 编:272300 电话:13793265095
55 菏泽市教学管理委员会
主 任:孟令喜
 副主任:崔增基 刘 刚刘红玉宋宝全
庞守兰郭 贤
地 址:菏泽市长江路168号
邮 编:274000 电话:13953255018
56 菏泽市鄄城县教学管理委员会
主 任:李金敏
 副主任:孟令喜 巩传彬 李金蕊 孟育德
 地 址:菏泽市鄄城县黄河路18号
 邮 编:274600 电话:13964821998
57 聊城市教学管理委员会
主 任:田国新
 副主任:田国会 田常帅(兼秘书长)田化良 田国敏
地 址:聊城市聊堂路57号
邮 编:252500 电话:13225328013
​​

 上一篇文章: 山东省硬笔书法家协会领导成员名单
 下一篇文章: 人事调整任免
发表评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口


技术文章  资源下载
经典素材  社区论坛
 李绍增艺术简历[33]
 我"四会一院"选聘省[
127]
 山东省硬笔书法家协[
570]
 中华硬笔书法家协会[
294]
 山东省硬笔书法家协[
450]
 中国书画院研究员登[
264]
 中国书画团体联合会[
299]
 中国书画团体联合会[
201]
 中国书画艺术大赛暨[
1015]
 中华硬笔书法家协会[
400]
 庆“五·一”联谊[1490]
 庆“五•一”[1930]
 山东省硬笔书法家[1935]
 协会胶东地区举办[1953]
 山东省硬笔书法家[3878]
 协会胶东地区书法[2709]
 山东省硬笔书法家[2962]
 协会海阳市教学管[2634]
 胶东地区新春团拜[2866]
 协会胶东地区书法[3755]
没有相关文章
 (只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    没有任何评论
设为首页 | 加入收藏 | 了解本站 | 版权申明 | 联系站长 | 广告联系 | 友情链接 | 管理登录 | 
设计版本:中国书画信息 V2.0 完美版        页面执行时间:93.75毫秒

版权所有: Copyright  © 2005-2008  中国书画信息  
举办单位: 山东文化艺术研究院 山东省硬笔书法家协会 山东省书画艺术评审委员会

违法和不良信息举报 鲁ICP备05031571号