ccboyue

设为首页 联系站长 加入收藏 

    第一画廊 | 高价作品 | 名家作品 | 获奖作品 | 历届大赛作品 | 文艺名家 | 个人作品 | 画廊专卖 | 收藏夹
信息资讯 | 国内动态 | 国际动态 | 大赛信息 | 名人资讯 | 文博展览 | 艺界名家 | 鉴赏知识 | 收藏知识 | 网上课堂 | 拍卖行情 | 机构
 
 您现在的位置: 中国书画信息 >> 书画信息 >> 关于我们 >> 机构信息 >> [专题]省书画艺术评审委员会 >> 正文 会员登录 免费注册本站会员
  山东省书画大赛获奖名单1         
[ 作者:乔    转贴自:中国书画信息    点击数:9596    更新时间:2005-01-16    文章录入:小陈 ]

减小字体 增大字体

 
大赛名称 证书号码 姓  名

  获奖种类

奖  次          推荐地区
(保留空号)
山东省书画大赛 SD0611833 徐梦婴 实用书法 二等奖              梅中明

山东省书画大赛

SD0611834 庄  园 实用书法 二等奖              梅中明

山东省书画大赛

SD0611835 宋佳燊 实用书法 二等奖              梅中明

山东省书画大赛

SD0611836 魏  璇 实用书法 二等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611837 薛  微 实用书法 二等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611840 梁启龙 实用书法 二等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611841  姜元昊 实用书法 二等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611842 李姿慧 实用书法 二等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611843  杨泽江 实用书法 三等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611844 张博涵 实用书法 三等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611845 刘默远 实用书法 三等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611846 赵小涵 实用书法 三等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611847 陈媛媛 实用书法 三等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611848 宋婷婷 实用书法 三等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611849 刘峻秀 实用书法 三等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611850 王明阳 实用书法 三等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611851 韩  瑜 实用书法 三等奖              梅中明
山东省书画大赛 SD0611852 庄  瑜 实用书法 三等奖              梅中明
(保留空号)
山东省书画大赛 SC0421602 夏福进 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0421603 王祎欣 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0421604 李尚奇 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0421605 邵媛媛 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0421606 刘   榕 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0421607 孙若城 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0421608 邵增好 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0421609 宋晓琳 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0421610 丁一凡 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0421611 郭修远 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0411612 邵龙美 实用书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0411613 于卓文 实用书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0411614 丛凡嵩 实用书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0411615 王   涛 实用书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SB0411616 丛恋欢 实用书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0421617 王   朝 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0421618 马玉卓 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0421619 徐一宁 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0421620 蔡宇梦 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0421621 杨皓程 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0421622 边星铭 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0421623 王明铎 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0421624 李婧榕 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0411625 瞿维康 实用书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0421626 丛爱青 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0421627 邵龙美 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0421628 丛凡嵩 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0421629 于卓文 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0421630 王   涛 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SB0421631 丛恋欢 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0621897 王祎欣 艺术书法 等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0621898 丛琳洁 艺术书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0621899 张晋瑜 艺术书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0621900 李婉婷 艺术书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0621901 王明铎 艺术书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0621902 郭修远 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0621903 刘佳佳 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0621904 王申仪 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0621905 孙靖东 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0621906 于雅琳 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0611907 王铭铄 实用书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0611908 于官正 实用书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0611909 滕  也 实用书法 优秀 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0621910 都亚翔 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC0621911 刘  昊 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07111031 吴  迪 实用书法 一等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07111032 侯龄茹 实用书法 一等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07111033 腾  也 实用书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07111034 戚  展 实用书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07111035 王春宁 实用书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07111036 宋  超 实用书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07111037 丛  源 实用书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07111038 丛梦心 实用书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07111039 梁心怡 实用书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07111040 刘  雨 实用书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07111041 赵  通 实用书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07111042 姚雨彤 实用书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SB07211043 丛凡嵩 艺术书法 一等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SB07211044 王  朝 艺术书法 一等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211045 张晋瑜 艺术书法 一等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211046 王申仪 艺术书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211047 刘佳佳 艺术书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211048 丛琳洁 艺术书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211049 毕苏泱 艺术书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211050 于雅琳 艺术书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211051 王明铎 艺术书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SB07211052 李靖榕 艺术书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211053 于卓文 艺术书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211054 王祎欣 艺术书法 二等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211055 都业翔 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211056 戚寅啸 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211057 栾沧江 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211058 王英蔓 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211059 孙嘉齐 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211060 戚豪江 艺术书法 三等奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211061 崔钰雯 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211062 李正一 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211063 卢俊源 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
山东省书画大赛 SC07211064 贾明润 艺术书法 优秀奖 威海市经济开发区教学管理委员会
(保留空号)
山东省书画大赛 SD0411640 杜婷婷 实用书法 三等奖 烟台市芝罘区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0411641 王惠贇 实用书法 三等奖 烟台市芝罘区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0411642 姜胜男 实用书法 三等奖 烟台市芝罘区教管理委员会
山东省书画大赛 SD0411643 陈  玥 实用书法 三等奖 烟台市芝罘区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0411644 付  铭 实用书法 优秀奖 烟台市芝罘区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0411645 王  惠 实用书法 优秀奖 烟台市芝罘区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0411646 孙晓丽 实用书法 优秀奖 烟台市芝罘区教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0411647 刘亢迪 实用书法 优秀奖 烟台市芝罘区教学管理委员会
(保留空号)
山东省书画大赛 SD0551681 赵彩娜 美术作品 三等奖 招远市教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0551682 王潇漪 美术作品 三等奖 招远市教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0511683 张少伟 实用书法 三等奖 招远市教学管理委员会
山东省书画大赛 SD0511685 冷琳琳 实用书法 三等奖 招远市教学管理委员会
(保留空号)
山东省书画大赛 SA0611817 郭昀绮 实用书法  二等奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0611818 杜子昊 实用书法  三等奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0611819 刘  爽 实用书法  三等奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0611820 杨玉杰 实用书法  优秀奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0611821 韩一鸣 实用书法  优秀奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0611822 张  赫 实用书法  优秀奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
(保留空号)
山东省书画大赛 SC07119A2 贾玺章 实用书法  三等奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC07119A3 王泉鑫 实用书法  三等奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC07119A5 黄江晖 实用书法  优秀奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC07119A6 窦世豪 实用书法  优秀奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC07119A7 刘  爽 实用书法  等奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC07119A8 唐启成 实用书法  三等奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC07119A9 赵  琦 实用书法  三等奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711950 王晓雯 实用书法  优秀奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711951 赵安琪 实用书法  优秀奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711952 马庆朋 实用书法  三等奖  青岛市李沧区教学管理委员会 
(保留空号)
山东省书画大赛 SC0711918 芦明旸 实用书法  一等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711919 孙一飞 实用书法  一等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0721920 李奕柽 艺术书法  二等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0721921 柯  婧 艺术书法  二等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711922 刘恩来 实用书法  二等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711923 施  展 实用书法  等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711924 薛冬洁 实用书法  二等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711925 薛春洁 实用书法  二等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711926 芦明玥 实用书法  二等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711927 马薄艺 实用书法  二等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711928 陈雪晴 实用书法  二等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711929 马小茹 实用书法  二等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711930 倪  双 实用书法  二等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711931 赵冰清 实用书法  二等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711933 魏展鹏 实用书法  二等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711934 宋  宇 实用书法  等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711935 袁博伟 实用书法  三等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0721936 胡  飘 艺术书法  等奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711937 田  朔 实用书法  优秀奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711938 王晓宇 实用书法  优秀奖  济南市市中区教学管理委员会 
山东省书画大赛 SC0711939 黄健卿 实用书法  二等奖  济南市市中区教学管理委员会 
(保留空号)
山东省书画大赛 SD0711984 赵采琳 实用书法 等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711985 郭  荣 实用书法 等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711992 孙晨芝 实用书法 等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711994 孙英杰 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711995 王诗淇 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711996 唐浩然 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711997 尚  达 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711998 王豪哲 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711999 卜令欣 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711100 李姿慧 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711101 李佳慧 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711102 安婉怡 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711103 姜美竹 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SA0711104 王  娟 实用书法 等奖 梅中明
山东省书画大赛 SA0711105 刘  起 实用书法 等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711106 陆政达 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711107 魏雪芮 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711109 赵瑾烁 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711110 张家铭 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711111 邱鸿基 实用书法 三等奖 梅中明
山东省书画大赛 SA0811134 周  悦 实用书法 二等奖 梅中明
山东省书画大赛 SA0811135 赵大宽 实用书法 二等奖 梅中明
山东省书画大赛 SA0811136 冷  伟 实用书法 二等奖 梅中明
山东省书画大赛 SA0611838 李佳慧 实用书法 二等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711008 刘  昊 实用书法 等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711013 高语嫣 实用书法 等奖 梅中明
山东省书画大赛 SD0711015 郭文睿 实用书法 等奖 梅中明
山东省书画大赛 SC10111242 张梦雨 实用书法 等奖 青岛李沧区教管委(李文章)
山东省书画大赛 SC10111243 王睿喆 实用书法 等奖 青岛李沧区教管委(李文章)
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
                                  

 

                      

 

 

 上一篇文章: 山东省书画大赛获奖名单(自2003年3月起)
 下一篇文章: 各省市书法家协会主席名单
发表评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口


技术文章  资源下载
经典素材  社区论坛
 郭玉清艺术简历[54]
 章国珍艺术简历[
232]
 孙茂富艺术简历[
297]
 孔令雯艺术简历[
99]
 鲍文英艺术简历[
162]
 况枢华艺术简历[
137]
 姜昱羽艺术简历[
96]
 况成涛艺术简历[
319]
 山东省硬笔书法家协[
182]
 王曼艺术简历[
163]
 庆“五•一”[536]
 山东省硬笔书法家[534]
 协会胶东地区举办[559]
 山东省硬笔书法家[1593]
 协会胶东地区书法[1415]
 山东省硬笔书法家[1700]
 协会海阳市教学管[1546]
 胶东地区新春团拜[1815]
 协会胶东地区书法[2702]
 山东省硬笔书法家[3077]
没有相关文章
 (只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    没有任何评论
设为首页 | 加入收藏 | 了解本站 | 版权申明 | 联系站长 | 广告联系 | 友情链接 | 管理登录 | 
设计版本:中国书画信息 V2.0 完美版        页面执行时间:93.75毫秒

版权所有: Copyright  © 2005-2008  中国书画信息  
举办单位: 山东文化艺术研究院 山东省硬笔书法家协会 山东省书画艺术评审委员会

违法和不良信息举报 鲁ICP备05031571号